2017最新注册送白菜网|注册送白菜无需申请|注册送白菜全讯网

注册送白菜无需申请

当前位置:阳光政务首页 >> 话题一览 >> 谢先生:西外万锦城何时交付?
  • 谢先生:西外万锦城何时交付?
  • 编号:481

谢先生:西外万锦城何时交付?

时间:2017年03月02日 该问题已移交达州广播电视台《阳光政务》栏目组
我在西外万锦城买了房子,交了3万定金,开发商承诺2015年12月31日交房,至今没有交房。请问什么时候交付?
状态:[已回复]
回复部门:达州市住房和城乡建设局 回复时间:2017年03月06日
经调查核实,该项目H栋房已通过规划、消防、主体质量等专项验收,因国土验收未完成,导致未能竣工备案按时向广大购房业主交房。根据以上情况,住建局将严格依照法规,督促开发商尽快办理备案手续,及时向广大购房业主交房。
0
网友评论
  • 平台介绍

  由市纪委、市委宣传部、市监察局主办,达州市纠风办、达州广播电视台承办的达州市“阳光政务”栏目开播,该节目结合市委、市政府中心工作,组织市级各部门(行业)、各县(市、区)主要领导,每周一位轮流到电视台演播室,与市民面对面交流,现场接受热线咨询,受理群众投诉。节目以“共享阳光、共建和谐”为主题,听百姓之声、办百姓之事、解百姓之难、分百姓之忧,发挥社会监督、群众监督、舆论监督的作用,架起党和政府与人民群众之间的一座桥梁,真正成为密切干群关系的“连心桥”,化解社会矛盾的“减压阀”,促进领导干部综合素质提高的“推进器”,加强政风行风建设的“监督岗”,提升党和政府形象的“展示台”。
  • 我有话说
  政策咨询、发展建议、民生诉求、情况反映……请登录2017最新注册送白菜网,点击“阳光政务”栏目进行反映,反映后的问题我们将根据问题性质移交到达州市广播电视台《阳光政务》电视栏目、达州全搜索620热线、达州新报《舒老师热线》进行采访。进入
  有问题请咨询:
  网站QQ群:82076873
  咨询电话:0818-3381177
达州市广播电视台“达州全搜索”手机APP
达州市广播电视台新浪官方微博
达州市广播电视台微信公众号:达州新闻